Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: 11 сентября – довыборы в Думу Братска

Довыборы депутатов в Думу Братска седьмого созыва пройдут в это воскресенье. О явке в течение дня можно будет узнать на нашем сайте. А пока напомним, по каким округам ждут избирателей и как проголосовать.

Рекламный баннер

В единый день голосования будут работать 15 избирательных участков по четырем округам: 11-му и 14-му – в Центральном районе, 16-му – в Падунском и 23-му – в Правобережном. В депутаты баллотируются 18 человек. Чтобы отдать голос, прийти на избирательный участок нужно с паспортом. Список участков есть на сайте теризбиркома. Если не получится явиться на выборы, заполните бюллетень вне помещения. Заявления на такую форму голосования 11 сентября будут принимать в ТИКе на проспекте Ленина, 37, в кабинете 218 до 14 часов.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «На сегодняшний день в территориальной избирательной комиссии продолжается досрочное голосование, в будние дни – с 16 до 20 часов, в субботу – с 10 до 14 часов. Избирательные участки откроются 11 числа с 8:00 до 20:00.».

Для удобства жителей 11-го округа в день довыборов организуют бесплатный автобус. Добраться до избирательного участка по адресу переулок Слюдяной, 9 строение 1, можно с 12:00 до 17:00. ПАЗ отправится от дома № 18 по ул. Возрождения и будет останавливаться у дома № 38.

В Братском районе выборы пройдут в 23 муниципалитетах, в том числе в Вихоревке. За места глав администраций и депутатов сельских Дум поборются 350 человек. Работать будут 54 избирательных участка. На всех 11 сентября будут измерять температуру на входе и соблюдать дистанцию. Рекомендованы маски. А на избирательном участке в здании Братского ЦБ колледжа выездная бригада медиков первой городской больницы проведёт вакцинацию от коронавируса и гриппа. 

Добавим, что в субботу вступает в силу запрет на предвыборную агитацию. «День тишины» начинается в ноль часов. С этого времени нельзя публиковать опросы общественного мнения и прогнозы результатов голосования. К слову о результатах. Предварительные итоги довыборов в городскую и районную Думы, а также выборов главы и депутатов Думы Вихоревки будут опубликованы на сайте Братской студии телевидения.

 

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.09.2022 09:31:43
    А у нас - выборы были?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций