Рекламный баннер

Остановки общественного транспорта в Братске украсят картинами

БСТ
Рекламный баннер

Художественный выставочный зал Братска накануне принимал несколько десятков гостей. Экспозицию «Краски Сибири», которую в наш город привезли из иркутской галереи «Диас», смогли оценить ученики школ искусств. Более 40 пейзажных полотен принадлежат кистям живописцев из Омска, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Ангарска, Иркутска. Есть среди них и работы братчанина Владимира Никишина. Как отметили будущие мастера, такое близкое знакомство с творчеством именитых художников дает неоценимый опыт.

Мария БАЙДИНА, ученица художественной школы: «Глядя на все эти работы, можно для себя опыт почерпнуть, научиться, смотря на уже законченные работы. Если это пленэры, то смотреть на то, какого уровня надо достигать самому».

Мэр города, который также посетил выставку, отметил, что сотрудничество братского зала с иркутской галереей – опыт, который нужно культивировать. Братску есть что показать, а горожане в свою очередь готовы знакомиться с творчеством соседей. Также Сергей Серебренников рассказал, что мэрия совместно со школами искусств реализует масштабный проект по украшению остановок общественного транспорта. На стенАх павильонов разместят рисунки начинающих художников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Может быть, возьмём из архивов, из истории начала строительства нашего города, наших предприятий, современный Братск. И ко Дню города, к 12 декабря, на остановках общественного транспорта разместим баннеры с картинами этих художников».

Первые шаги в облагораживании пунктов ожидания общественного транспорта уже сделаны. Одна из остановок в 26-м микрорайоне украшена творениями воспитанников ДШИ № 3.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций