Рекламный баннер

Представители "Госуслуг" разъяснили запрет на телефоны в школах

Представители "Госуслуг" разъяснили запрет на телефоны в школах
VisualRian
Рекламный баннер

Никаких нововведений относительно использования детьми телефонов в школах в наступившем учебном году не вводилось. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале “Госуслуги: для родителей”, пишут Вести.

При этом информацию о запрете на использование мобильников во время уроков представители портала госуслуг подтвердили. Ранее о таком запрете сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

"Может ли ребенок пользоваться телефоном в школе? На уроках в учебных целях – нет". – сказано в публикации. При этом там подтверждается возможность для школьников использовать телефоны в экстренных целях и во время перемен.

"В новом учебном году никаких нововведений по использованию телефонов в школе нет", – говорится в сообщении. Школы и ранее не позволяли учащимся отвлекаться на мобильники во время уроков.

Хотя в правилах нет запрета детям приносить телефоны в школу, по договоренности родителей с учителем может быть организована обязательная сдача детьми телефонов перед началом урока или оговорено использование только кнопочных устройств.

Ранее в пресс-службе Минпросвещения РФ проинформировали, что согласно вступившим в силу еще 1 января 2021 года санитарно-эпидемиологическим требованиям "для образовательных целей мобильные средства связи не используются". А в Роспотребнадзоре отметили, что тех детей, кому смартфоны нужны по медицинским показаниям, лишать их во время уроков нельзя.

Ещё больше интересного в нашем Telegram-канале

Вести
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций