Рекламный баннер

В школах Братска торжественно «отзвенел» День знаний

В Братске торжественно «отзвенел» День знаний. На праздничных линейках дети пели, танцевали и читали стихи, а педагоги и гости школ чествовали не только выпускников, но и самых маленьких братчан.

БСТ
Рекламный баннер

Всё утро в разных частях города мелькали белые бантики и разноцветные букеты, раздавались звуки музыки и весёлый детский смех. Летние каникулы закончились, и вот юные братчане уже готовы постигать науки. В этом году более 27 тысяч девчонок и мальчишек сели за парты в своих любимых классах, из них 2 600 малышей впервые переступили порог своего второго дома.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сегодня для всех нас очень волнительный и, я уверен, очень радостный день. День знаний – это точка отсчёта, от которой мы становимся взрослее. Этот учебный год необычный, сегодня мы с вами присутствуем при зарождении новой традиции – поднятии в начале учебного года российского флага».

В этом году линейки по всей стране прошли с подъёмом флага. С 1 сентября каждая учебная неделя по указу президента будет начинаться с торжественной церемонии.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Особые слова поздравлений сегодня – первоклашкам, которых ждёт впереди много новых знаний, эмоций, друзей. Конечно, дорогие выпускники, и у вас очень важный и волнительный момент. Впереди – целый год подготовки к экзаменам, выбор профессии, дальнейшего жизненного пути. Я уверена, что у вас всё получится и всё будет замечательно».

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций