Рекламный баннер

В Минздраве региона прокомментировали гибель беременной пациентки

ИЗВЕСТИЯ / Зураб Джавахадзе
Рекламный баннер

Ситуацию с гибелью беременной женщины в Братске сегодня прокомментировали в министерстве здравоохранения Иркутской области.

В Телеграм-канале ведомства сообщили, что бригада скорой на вызов доехала за 12 минут. Состояние пациентки было тяжёлым, она задыхалась. Указано также, что три дня у неё держалась температура и был кашель, но женщина не обращалась в медучреждение и занималась самолечением. Чтобы устранить удушье, медики ввели ей бронхолитическое средство, после чего пациентка потеряла сознание, а спустя почти час интенсивной терапии у неё остановилось сердце.

Причина смерти пока не установлена, полная судебно-медицинская экспертиза ещё ведётся. По её результатам Минздрав проведёт проверку. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов призвал не делать поспешных выводов.

«В первую очередь хотел бы выразить соболезнования родным и близким. К сожалению, в медицине бывают случаи с неясными клиническими ситуациями, когда возможная в этих случаях медицинская помощь безуспешна. Сегодня необходимо детально разобраться в ситуации и, если есть виновные в смерти, установить их. Сейчас дать более полную информацию нет возможности, поскольку сведения составляют врачебную тайну. Утверждение о виновности бригады скорой помощи преждевременно, информация в СМИ и соцсетях не отражает все обстоятельства случившегося».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.08.2022 20:07:50
    Занималась самолечением, а причем тогда врачи скорой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций