Рекламный баннер

Дожди осложнили капитальный ремонт 15-й школы в Братске

В школе № 15 Правобережного района Братска продолжается капитальный ремонт. Он идёт уже второй месяц и, по словам местных жителей, «забуксовал». Так ли это, выяснял мэр Сергей Серебренников. На месте побывала и съёмочная группа Братской студии телевидения.

БСТ
Рекламный баннер

К ремонту здания, построенного в 1968 году, подрядная организация приступила 15 июня. До середины августа заменили канализацию, водопровод, отремонтировали санузлы, установили ограждения лестниц, противопожарные двери. А вот с кровлей возникли трудности. Материалы – в наличии, рабочие есть, а погоды нет.

Алексей ПОРОСНЫХ, представитель подрядной организации: «Не можем перекрыть кровлю, чтобы не нарушать технологию. Слой гидроизоляции выполнили. В определённых местах вода скапливается, сделали водопонижение, но всё равно протечки есть. Ждём, когда погода будет получше».

Чтобы завершить ремонт кровли и уложить «пирог» с 20-сантиметровым утеплителем и необходимым уклоном, по словам подрядчика, нужна неделя без осадков. С внутренней отделкой всё обстоит лучше, она идёт по графику. Стенами, полами и потолком занимаются 22 человека. За время ремонта подорожали стройматериалы и комплектующие. Сейчас новую увеличенную смету утвердили, и требуются дополнительные средства. Во время визита в 15-ю школу глава города сообщил, что правительство Иркутской области пообещало поддержку.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Деньги будут. На всё, что подтверждено госэкспертизой, деньги будут, губернатор это подтвердил. Лимиты будут, не надо переживать, главное, чтобы вы успевали с графиком».

Общая стоимость капитального ремонта школы № 15 – более 120 миллионов рублей. Закончить все работы в ней должны до середины декабря.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Обещали эту школу до конца года построить. В целом подрядчик нам эти цифры подтверждает. Есть сложности организационные между подрядчиком и субподрядчиком. Решение обязательно найдём и школу выполним в соответствии с проектом».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций