Рекламный баннер

Медведи вышли к дачникам кооператива «Авиатор». ВИДЕО

В районе дачного кооператива «Авиатор» заметили целую семью медведей. Кадрами опасного знакомства с нами поделился «Мобильный репортер».

фото/Александр Гусев
Рекламный баннер

Как нам рассказал автор видео Александр, всё началось с пугающего гула по всей улице, от которого затихли даже собаки. Через секунду за окном появились двое упитанных медвежат, которые тут же оккупировали стоящий неподалеку куст ирги. Через мгновение в объектив попала и мама косолапых. Она встала на задние лапы и начала принюхиваться.

Александр ГУСЕВ, очевидец, автор видео: «Всё это было в восемь вечера, вчера, в воскресенье. Ну, мне лично такое в первый раз попалось, что очень близко они были. Обычно-то они у нас каждый год хулиганят. Когда я увидел, что это мамка с ребятишками, конечно, я не рискнул высовываться из домика, притаился там, затих, чтобы она не обнаружила меня. Это опасно».

Дача Александра находится в кооперативе «Авиатор», за территорией Братского аэропорта. Со слов братчанина, его участок граничит с лесной полосой, поэтому такие встречи не редкость, тем более что период спячки у медведей ещё не начался. Однако лучше позаботиться о безопасности, как это сделал наш мобильный репортёр, и о подобных случаях сообщать главе садоводческого товарищества и в полицию.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций