Рекламный баннер

В Братске проходит третий этап акции «Вода – безопасная территория»

В Братске проходит третий этап акции «Вода – безопасная территория»
bratsk-city.ru
Рекламный баннер

В Братске проходит третий этап акции «Вода – безопасная территория». До 28 августа инспекторы ГИМС и сотрудники полиции продолжат выявлять на водоёмах детей без сопровождения взрослых, патрулировать береговую зону Братского водохранилища, проводить профилактические рейды. На особом контроле – соблюдение требований безопасности судоводителями и отдыхающими. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Так, в середине лета составили четыре протокола на родителей несовершеннолетних, купающихся в одиночку. Также в период акции прочтут лекции детям в оздоровительных лагерях и расскажут об основных правилах поведения вблизи водоёмов. Акция «Вода – безопасная территория» проводится на всей территории Иркутской области. Её цель – профилактика гибели и травматизма людей на водных объектах в летний период. МЧС рекомендует при выходе на открытую воду на судне строго соблюдать меры безопасности. Нельзя выходить в плавание на неисправной или необорудованной лодке. Спасательный круг и жилеты по числу пассажиров – обязательны, а также – черпак для отлива воды. Нельзя садиться на борт, раскачивать лодку и нырять с нее. Если лодка опрокинется, нужно держаться за неё всем пассажирам и общими усилиями плыть к берегу или на мелководье.

Подробнее правила поведения на водных объектах можно изучить на сайте администрации Братска, кликнув на главной странице по баннеру «Информирует МЧС».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций