Рекламный баннер

Мэр Братска поблагодарил горожан, которые собирают гуманитарную помощь для Донбасса

Братчане продолжают помогать Донбассу. Мэр Сергей Серебренников поблагодарил тех, кто собирает гуманитарные грузы.

Мэр Братска поблагодарил горожан, которые собирают гуманитарную помощь для Донбасса
БСТ
Рекламный баннер

«Мы вместе!» – под таким лозунгом проходят акции в поддержку наших солдат, которые принимают участие в военной операции. Из Братска регулярно уходят посылки с гуманитарной помощью. И в этом огромная заслуга неравнодушных жителей, волонтеров и сотрудников предприятий города. Мэр Сергей Серебренников передал им благодарственные письма, подписанные губернатором Приангарья Игорем Кобзевым.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В Братске с первого дня специальной войсковой операции, практически с первого дня, мы поддерживаем президента, поддерживаем проведение этой военной операции. Это митинги, автопробеги и концерты по всем районам города».

По объёмам помощи для Донбасса Братск в Иркутской области уступает только столице региона. Всего из нашего города ушло семь машин с продуктами питания, одеждой, предметами первой необходимости – около 14 тонн гуманитарного груза. В последней посылке – много спальных мешков, медицинские аптечки в мягкой упаковке и удобные фляжки для воды, на который изображен герб Братска. Ближе к осени сделали акцент на утепление – в рамках акции «Бабушкина забота» отправили вязаные вещи: носки, варежки, шапки.

Помимо этого, в каждой посылке есть письма, которые пишут дети. Это то, что передает тепло, которое так необходимо мужчинам, которые находятся вдали от дома.

Николай ОСИПОВ, настоятель храма Зосимы и Савватия: «Рисовали рисунки, стихи различные писали, отправляли их в Луганскую и Донецкую Республики нашим солдатам, чтобы как-то их морально поддержать, выразить свою поддержку, заботу в таком вот детском стиле, в детском образе показать им, что мы о них помним, мы их любим и ждем домой».

Сбор помощи продолжается. Приносить можно продукты питания длительного хранения с действительным сроком годности, товары по уходу за детьми, средства личной гигиены, постельные и душевые принадлежности, детские игрушки и канцелярские товары, средства индивидуальной защиты. Всё это принимают по адресу: проспект Ленина, 29, в будни с 9 утра до 18 часов. Гуманитарную помощь собирает и городское отделение «Красного Креста», расположенное в здании ДОСААФ.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций