Рекламный баннер

Скрывавшегося 6 лет пособника в убийстве братского предпринимателя осудили

freepik.com
Рекламный баннер

В деле об убийстве братского предпринимателя Ивана Сырфа появились подробности. Иркутский областной суд приговорил очередного фигуранта к длительному сроку заключения. 53-летнего мужчину признали виновным в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму. 

Напомним, всё произошло шесть лет назад. По версии следствия, за несколько месяцев до преступления братчанин предложил знакомому расправиться с бизнесменом за 4 миллиона рублей. Тот согласился, нашёл исполнителя, заплатил ему и дал жильё. Преступление было тщательно спланировано. А в мае 2016 года предпринимателя убили из обреза охотничьего ружья в подъезде его дома. 

Исполнителей и пособников задержали по горячим следам и по решению суда отправили в колонии строгого режима. Подозреваемый долго скрывался, но попался правоохранителям в августе прошлого года. Его задержали в Иркутске. Дело рассматривали с участием присяжных. Мужчину приговорили к колонии особого режима. Там он проведёт 16 лет и 4 месяца. Также ему назначили ограничение свободы на 1,5 года.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций