Рекламный баннер

Ремонт дорог в Братске проконтролировал мэр

В Братске продолжают ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Сегодня мэр Сергей Серебренников убедился в своевременном выполнении плана.

БСТ
Рекламный баннер

В Братск наконец-то пришла сухая погода. Эта новость радует не только желающих прогуляться под августовским солнцем, но и местных подрядчиков, занятых ремонтом дорог. По плану у них – улица Маршала Жукова.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Основание прочное, хорошее. Здесь нет большого автомобильного потока, тем более большегрузных автомобилей. Поэтому, если хорошо сделаете, она будет стоять лет 10-15 точно. Погода позволяет. Вы, пожалуйста, на часы не смотрите, раз погода позволяет, в вечернее время можно работать. Надо быстрее сделать, пока сезон стоит, чтобы мы по хорошим дорогам поездили».

По словам подрядчика, работать будут ещё примерно 10 дней. На это время дорога закрыта. Мэр также посетил улицу Рябикова. Участок от Янгеля до Курчатова не ремонтировали ни разу. Сейчас здесь укладывают двойной слой асфальта. Одну полосу почти закончили.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Если позволит погода, то в течение двух дней дорожное полотно будет закрыто. Ну и, конечно, потом останутся заездные карманы, знаки, и они будут сделаны в срок. Подрядчик располагает людьми, в полном объёме – техникой, строительными материалами. Никаких проблем нет. Проблемы у нас с погодой – в этом году лето дождливое».

В этом году запланировано сделать 9 дорог. До 1 сентября выберут подрядчиков для работы уже в 2023 году. Среди потенциальных объектов – улица Курчатова, участок от ул. Комсомольской до федеральной трассы. Как отметил Сергей Серебренников, большая, широкая и востребованная дорога давно нуждается в ремонте.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.08.2022 09:56:57
    Толку то, что он контролирует. Та же ул. Курчатова от Мира до Депутатской хоть и была сделана, так уже колея на обеих полосах! Как на ней будет безопасно ездить в гололед? 10-15 лет... Покажите мне дорогу которая столько смогла "простоять".
  • 04.10.2022 12:54:47
    "Безопасные и качественные дороги" безопасная дорога эта та на которой не сбивают пешеходов. А в братске нет не одной безопасной дороги. Качественная дорога эта та на которой не гоняют с превышение скорости. А у нас с каждым годом дороги похожи на становятся на взлетные полосы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций