Рекламный баннер

Сергей Серебренников и Александр Гаськов обсудили строительство медучреждений в Братске

Мэр Сергей Серебренников встретился с председателем комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Приангарья, депутатом областного парламента от Братска Александром Гаськовым.

БСТ
Рекламный баннер

Александр Гаськов является куратором проекта модернизации Перинатального центра в Братске. Он сообщил, что в конце августа из экспертизы выйдут два проекта капитального ремонта двух блоков. Затем запроектируют третий. Также готовится проектно-сметная документация на строительство нового корпуса для акушерско-реанимационного блока. Экспертиза запланирована на сентябрь, готового проекта – на декабрь. Второй темой встречи стало обсуждение строительства фельдшерско-акушерских пунктов в жилых районах Порожский и Сухой. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева этим вопросом также занимается Александр Гаськов. Разработка ПСД на строительство ФАПа в Порожском уже началась, выделение средств на разработку проекта ФАПа в Сухом рассмотрят при уточнении бюджета Иркутской области осенью.

Александр ГАСЬКОВ, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области: «Третья тема – это строительство нового корпуса психоневрологического диспансера в районе "Юбилейного". С мэром у нас единая позиция, что в этой зоне строить корпус нельзя. Поэтому мы отработали с Зайцевым. Сейчас, хотя уже и проведен конкурс на проектирование, но, по заверению Зайцева, ждём исполняющего обязанности главы Минздрава Шелехова из Москвы, будут уточнять. Они должны будут разорвать контракт проектирования и искать новый земельный участок».

Также поговорили о строительстве в Братске ещё одного инфекционного корпуса на территории Братской районной больницы. В завершение подняли тему кадрового обеспечения и мер поддержки муниципалитета.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций