Рекламный баннер

31 июля в Курчатовском заливе состоится парусная регата на Кубок «Белого берега»

Рекламный баннер

Уже в это воскресенье, 31 июля, в Курчатовском заливе состоится вторая парусная регата на Кубок «Белого берега». Наблюдать за развевающимися парусами и работой экипажей зрители праздника смогут с 11:00 на территории загородного клуба. Уже сейчас, по словам организатора, гонка обещает быть незабываемой. На этапе предварительной регистрации о желании сразиться за один из главных кубков города заявили 11 команд яхтсменов. Таким образом, в акваторию Братского моря выйдут три класса судов. Отдадут швартовые полутонники, выступит также и один из наиболее многочисленных в России классов яхт – четвертьтонники. Появятся в акватории Братского водохранилища и самые высокие паруса, которые стоят на тонниках.

Олег ПОПОВ, организатор регаты на Кубок «Белого берега»: «В каждом классе будет выявляться победитель, каждый получит по кубку. Но после подсчета будет выявлен абсолютный победитель, который получит переходящий кубок «Белого берега». Все яхтсмены заряжены, в этом году я объявил, что будет призовой фонд, денежный приз. Это еще больше замотивировало прийти и поучаствовать».

Позаботились организаторы парусной гонки и о зрителях. В этом году всех гостей «Белого берега» будут ждать тематические площадки и разные виды активности. Впервые на территории загородного клуба проведут гонку на сапбордах.

Олег ПОПОВ, организатор регаты на Кубок «Белого берега»: «Несмотря на то что небо облачное, мы надеемся, что погода не подведет. Поэтому приглашаем всех, приходите семьями, с детьми. Вход свободный, должно быть весело».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций