Рекламный баннер

Школы Братска ремонтируют к 1 сентября

Школы Братска активно готовятся к новому учебному году. На текущий ремонт учреждений из городской казны выделили более 100 миллионов рублей. Мэр Сергей Серебренников посетил один из объектов, где проводятся работы.

Администрация Братска
Рекламный баннер

Первой школе уже 57 лет. В этом году в здании меняют сантехнику и преображают столовую. На эти цели направили почти 4,5 миллиона рублей. И всё ради детей. В сентябре за парты сядут 523 ученика.

Владимир ЛИНКО, представитель подрядной организации: «Мы положили новую плитку качественную. Сделали новое освещение, как видите, в столовой очень ярко получилось, светодиодные лампы поставили, которые экономят электричество и безопасны для детей. Проложили новую электропроводку, новый щиток приборов поставили. Ещё заключительные этапы работ будут идти. Приведём всё в порядок».

Со столовой в школе совмещён актовый зал, поэтому ремонта ждут с нетерпением не только дети, но и родители. Проводить здесь будут все праздники, рассказала директор учреждения.

Татьяна МАСЛОВСКАЯ, директор школы № 1 Братска: «Мы все очень рады и благодарны администрации Братска, Сергею Васильевичу Серебренникову, потому что он постоянно обращает внимание на нашу школу. Два года назад у нас был отремонтирован спортивный зал, сейчас ремонтируется столовая. Надеемся, что в дальнейшем вся школа будет отремонтирована».

Как отметил исполняющий обязанности начальника департамента образования Илья Юшков, эта школа самая старая в городе, поэтому её включили в инвестиционную программу. Учреждение стоит на 15-м месте в областном рейтинге на выполнение капитального ремонта. Главная задача – сделать её более современной. Как отметил мэр, таких же показателей будут добиваться и в других учреждениях. Для этого по поручению губернатора подадут заявки и документацию для участия в федеральном проекте.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сегодня идет капитальный ремонт школы № 15 в Гидростроителе, он должен быть завершён к декабрю. Таким же образом будут капитально отремонтированы еще 11 школ. И эти работы мы будем продолжать».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций