Рекламный баннер

Мэр Братска Сергей Серебренников встретился с жителями Сухого

Рекламный баннер

Мэр Братска Сергей Серебренников встретился с жителями Сухого. Главный вопрос, который обсуждали, – судьба местной школы. Напомним, один из корпусов образовательного учреждения был признан аварийным, власти обсуждали вероятность закрытия школы. Но подобная перспектива показалась родителям местных школьников неприемлемой. В итоге найден другой вариант. Имеющиеся площади отремонтируют при поддержке спонсоров в объёме 12 миллионов рублей.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «На эти работы деньги выделила Группа "Илим", деньги есть у нас. Мы постараемся привести в нормальное состояние эту школу. Я не знаю, сколько на это понадобится времени, сейчас сложно об этом говорить. Нам предстоит этапами отремонтировать четыре корпуса. Объём достаточно приличный».

Пока будет идти ремонт, рассказала директор школы в Сухом, ученики будут заниматься в других помещениях.

Любовь ЯРЦЕВА, директор школы жилого района Сухой: «С 1 сентября образовательный процесс в школе будет начат. Для учащихся 1-4-х классов звонок прозвенит в здании нового детского сада, в жилом районе Сухой. Учащиеся 1-3-х классов будут заниматься в первую смену, 2-4-х – во вторую. Будет организовано питание всех учащихся. Ученики средней и старшей школы, 5-11-х классов, будут заниматься в основном здании по улице Иркутской, 16».

Кроме того, в ходе недавнего визита в Братск губернатор Игорь Кобзев дал поручение специалистам департамента образования заняться разработкой необходимой документации для проведения капитального ремонта. Он посетил жилой район Сухой, где пообщался с местными жителями. На встрече главы города с сухотчанами также обсудили планы газификации, ремонт дороги и создание внештатной пожарной дружины.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций