Рекламный баннер

Выпускники БрГУ получили два диплома с гарантированным трудоустройством в En+ Group

Студенты Братского государственного университета получили сразу по два диплома. Многие выпускники окончили не только вуз, но и получили дополнительное профессиональное образование.

Рекламный баннер

Казалось бы, только вчера в актовом зале Братского университета первокурсникам вручали студенческие билеты. И вот они уже выпускники, отличники. В 2011 году на базе БрГУ при поддержке компании En+ Group был создан корпоративный учебно-исследовательский центр «Энергетика». Он обучает и воспитывает студентов, помогая им адаптироваться на предприятиях En+ Group после выпуска. Чтобы открыть дверь в «светлое будущее», вчерашним школьникам нужно лишь поступить на факультет энергетики и автоматики, который есть в университете.

Владимир КОРНЕВ, директор корпоративного учебно-исследовательского центра «Энергетика» ЕвроСибЭнерго-БрГУ-ИРНИТУ: «На втором курсе мы проводим отбор и приглашаем всех студентов энергетических специальностей поступить в наш центр дополнительного обучения, где они приобретают и рабочую специальность, и после окончания этого центра мы гарантируем им трудоустройство».

Учебно-исследовательский центр ведёт точечную подготовку работников для нужд компании, и это позволяет говорить об уникальном опыте. Ведь на данный момент в России существует только два таких учреждения – в Братске и в Иркутске. За последние 14 лет устроились, работают и даже занимают места гендиректоров порядка 480 выпускников. В этом году братский центр выпустил 31 студента, из них четверо окончили учебу с отличием.

Андрей ТАСЕНКО, выпускник факультета энергетики и автоматики и корпоративного учебно-исследовательского центра «Энергетика» БрГУ: «В течение двух с половиной лет я прошел две производственные практики, по которым я себя зарекомендовал, и успешно, ещё на этапе обучения, стал рабочим филиала ТЭЦ-6. Корпоративный учебно-исследовательский центр дал мне большой шаг вперёд, благодаря которому сейчас я могу расти по карьерной лестнице».

Тепло-, гидроэлектростанции и электрические сети – список, куда может пойти выпускник, на этом не заканчивается. Благодаря лекциям и практическим занятиям, которые проводят ведущие специалисты компании, студенты могут уже во время обучения стать квалифицированными работниками. К тому же студентов поддерживают стипендиями, оплачивают практики и аренду квартир для комфортного обучения и жизни. Для En+ Group особенно важно активное участие в образовательной деятельности и развитии молодых специалистов. Этот приоритет задал основатель компании Олег Дерипаска.

Илья СИТОВ, ректор Братского государственного университета: «Приглашаю всех выпускников Братска, Братского района и северных территорий Иркутской области для поступления в Братский государственный университет на факультет энергетики, автоматики и не только. В этом году количество бюджетных мест значительно увеличилось».

Братский государственный университет выпустил в большое плавание достойных специалистов. Кто-то только вступил на фрегат под названием «карьера», а кто-то успел стать заядлым «морским волком» ещё во время обучения, но все они добьются успеха, уверены преподаватели. Ведь первейшее правило карьерного роста – это генерация новых идей, а креатива и молодого задора у братских выпускников достаточно.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций