Рекламный баннер

На БрАЗе наградили лучших металлургов в честь профессионального праздника

В Братске продолжаются праздничные мероприятия в честь Дня металлурга. На днях торжественный вечер провели для ветеранов БрАЗа, теперь наступила очередь вручения наград действующим сотрудникам. И всего пара дней остаётся до финального концерта, организованного РУСАЛом для жителей нашего города.

Рекламный баннер

Это мероприятие традиционное. Ежегодно в преддверии Дня металлурга на Братском алюминиевом заводе награждают лучших из лучших. На этот раз почетных грамот и благодарностей разного уровня удостоены 192 заводчанина.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор Братского алюминиевого завода: «Являясь градообразующим предприятием, мы являемся ещё и социально ориентированным предприятием. Поэтому те объекты, которые сегодня мы с вами возрождаем, это очень важные объекты, которые позволят нашему городу встать в линейку лучших городов. Мы с вами построим самый лучший экологичный завод. Всем желаю здоровья, успехов. С наступающим нашим замечательным праздником – Днём металлурга!».

Звание «Почётный металлург», которое присваивается министерством торговли и промышленности России, в этом году заслужили шесть сотрудников БрАЗа, еще двое получили благодарности Минпромторга.

Эдуард ХИЛЬ, старший мастер складов глинозёма Братского алюминиевого завода, удостоен звания «Почётный металлург»: «Спасибо, что оценили мою работу. 29 лет я работаю на Братском алюминиевом заводе. Я люблю и завод, и коллектив, работу свою. Мне очень нравится. Работа на заводе – это, в первую очередь, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, достаток. Завод, конечно, изменился в лучшую сторону. Технологии стали более современными».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Развивается завод, значит, развивается город, и у нас есть будущее. Уважаемые металлурги, в канун праздника – самые наилучшие пожелания. Первое и главное – это здоровье в вашей сложной профессии. С праздником вас!».

Торжества по поводу Дня металлурга в этом году не ограничатся внутризаводскими. После снятия пандемийных ограничений профессиональный праздник русаловцев вновь выходит на общегородской уровень. В субботу, 16 июля, жителей ждут на главной площади Братска. Гвоздём вечера станут выступление певицы Анны Асти, мультимедийное шоу и фейерверк.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций