Рекламный баннер

В Братске наградили победителей и участников конкурса «Почётная семья»

В Братске в честь Дня семьи, любви и верности наградили победителей конкурса «Почётная семья». Всего в нём приняли участие 12 пар. Присутствовали на церемонии и молодожёны.

Рекламный баннер

Елизавета и Никита Бессоновы скрепили свои узы за час до начала торжества в ТКЦ «Братск-АРТ». Новобрачные первыми приняли поздравления от главы города.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы помним и чтим нашу историю, праздник святых, которые олицетворяют образец отношений в семье. Эти традиции мы с вами просто обязаны передать нашим детям, внукам, правнукам и сделать так, чтобы Россия всегда была страной образцовой, показательной в воспитании детей и сохранении семьи. Я вас всех поздравляю!».

Поздравления принимали и победители конкурса в номинации «Молодая семья». Ими стали Виктория и Илья Поповы – родители пятерых детей. Самому старшему – восемь. Самым младшим, двойняшкам, всего год. Вот уже девять лет супруги рука об руку идут по жизни. Оба любят спорт. Но больше всего – своих малышей. Они рассказали, в чём секрет успешного воспитания детей.

Илья и Виктория ПОПОВЫ, победители конкурса в номинации «Молодая семья»: «Не появляться дома, не мешать маме воспитывать детей. Два воспитателя – это не очень хорошо. Мама воспитывает, а папа мудрым советом учит. А пока они ещё маленькие, они все на маме. У нас так. Я очень хочу, чтобы у них у всех были детки, семьи, и чтобы они приходили все, собирались за огромным столом, их было очень много. И тогда, наверное, это будет самая огромная награда».

За победу в конкурсе в этом году поборолись и шесть многодетных семей. Среди них – Галина и Роман Савчук, которые воспитывают троих детей и прививают им любовь к здоровому образу жизни. Глава семьи работает металлургом. За участие в конкурсе чету наградил директор литейного производства БрАЗа Игорь Бобков.

Игорь БОБКОВ, директор литейного производства ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод»: «В этом году главой государства учреждён День семьи, любви и верности. Это действительно светлый и правильный праздник. Он про то, что понятно и дорого каждому сердцу. Это праздник жизни, праздник детей, праздник родителей, праздник супругов, праздник сестёр, братьев. Это день, когда надо обнять своего близкого. Желаю всем счастья и любите своих близких».

Победителями в этой номинации стали две семьи – Татьяны и Максима Курикаловых и Ксении и Егора Ивановых. В каждой по пятеро детей. Медалями «За любовь и верность» наградили семь супружеских пар, которые живут вместе более 25 лет. Почётными гостями стали Нина Васильевна и Семён Степанович Поповы. Недавно они отметили золотую свадьбу.

Семён Степанович и Нина Васильевна ПОПОВЫ, отметили золотую свадьбу: «У нас три дочери, пять внучек и один внук. Как удалось сохранить отношения? Мы считаем, что, во-первых, уважение друг к другу, любовь – это естественно. Без любви невозможно. Общие интересы: рыбалка, охота, грибы, ягоды, совместные путешествия. Мы много путешествовали. У нас очень дружная семья, свой дом».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций