Рекламный баннер

Ветеранов Братского алюминиевого завода поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня металлурга в Братске чествовали тех, кто посвятил свою жизнь одному из градообразующих предприятий города. На торжественном мероприятии побывала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Они помнят, как строился завод. Производству крылатого металла каждый из них отдал не один десяток лет. Ветераны БрАЗа собрались в драматическом театре в честь своего профессионального праздника. Ветеранская организация БрАЗа насчитывает более трёх тысяч человек.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Замечательные люди, с уникальной судьбой. Люди, которые сделали наш завод, которые вложили душу, сердце, заложили фундамент, традиции, и поэтому, благодаря этим людям, наш завод сегодня является лучшим в отрасли».

В любом производстве главное – люди. От их самоотверженности, силы духа и целеустремлённости зависит будущее заводов. Братскому алюминиевому в этом плане повезло.

Валентина МАРЧЕНКО, ветеран-металлург: «Вся жизнь прошла на заводах. Я в Шелехове отработала на ИркАЗе 10 лет. Там пускала завод и сюда приехала по вызову, единственная в 1966-м году на пуск завода. И первую чушку давала я. Это гордость, это незабываемое, вечно оно помнится, всегда помнится».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Те, кто сегодня собрался, это люди, сильные духом, сильные характером, потому что других ну просто в профессии металлург не бывает. Это на самом деле так, и они знают, как закалялась сталь. И сами закалены: характер, здоровье и, конечно, мы видим у всех входящих улыбки на лицах. Поздравляем всех с Днем металлурга, желаем бодрости духа, здоровья, счастья и, конечно, процветания компании».

Поздравление ветеранов БрАЗа – первое в череде мероприятий, приуроченных ко Дню металлурга. На следующей неделе они продолжатся награждением лучших в профессии, а в субботу, 16 июля, братчан ждут семейный праздник в «Простоквашино» и вечерняя программа.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций