Рекламный баннер

В детской поликлинике в Энергетике начался капитальный ремонт

Оказывать медицинскую помощь маленьким пациентам в детской поликлинике второй больницы будут в современных условиях. В здании на улице Приморской начался долгожданный капитальный ремонт. На время его проведения педиатры будут вести приём по новому адресу.

Рекламный баннер

Пустые коридоры, обшарпанные стены и составленная мебель. Так сейчас выглядит помещение лечебного учреждения. Капитального преображения здесь не было с момента постройки здания – больше 30 лет, рассказали сотрудники больницы. Однако в этом году всё изменится.

Евгения КРОПОТИНА, главный врач Братской городской больницы № 2: «Проектно-сметная документация предусматривает капитальный ремонт в здании более 1000 квадратных метров. Финансирование выделено правительством и министерством здравоохранения Иркутской области – более 60 млн рублей».

По плану, в здании заменят коммуникации, двери, окна, выполнят внутреннюю отделку. Отремонтируют кровлю, обновят фасады и крыльцо. На время ремонта отделение педиатрии переехало в поликлиники на улицы Мечтателей, 27 и Гидростроителей, 66, так как в одном здании все врачи не поместятся. Всего к больнице прикреплено более 11 тысяч маленьких пациентов.

Анна ТАРХАНОВА, исполняющая обязанности заместителя главврача педиатрического отделения Братской городской больницы № 2: «Узкие специалисты, лаборатория, профильное отделение медосмотров – они все размещены в 7-м микрорайоне. Единственная, кто у нас не смог разместиться, это ортопед Петрашова. Она будет принимать в Падуне. Также в Падуне будет находиться кабинет УЗИ. К сожалению, это такая вынужденная мера».

Новое и, главное, безопасное здание будет готово вновь принять маленьких пациентов в следующем году. Подрядчики приступят к ремонту в ближайшее время. По вопросам оказания медицинской помощи жители могут обратиться по телефону колл-центра: 216 - 000. Также подробная информация о приемах врачей размещена на сайте второй больницы.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций