Рекламный баннер

Жителям Приангарья вручили государственные награды: мэр Братска получил благодарность президента России

Жителям Иркутской области вручили государственные награды президента страны. Чествовали медиков, экологов, представителей муниципального самоуправления. Приветствуя их, губернатор Игорь Кобзев отметил, что выбирать их было не сложно. Работа каждого ценна в масштабах Приангарья.

Рекламный баннер

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Каждый из вас внёс значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. Мы гордимся вами, вашими успехами и достижениями. Благодарю вас за труд, за умение выстроить диалог со всеми и выполнять те задачи, которые на вас возложены».

За выдающиеся успехи в области здравоохранения отмечен доктор медицинских наук, профессор, главный невролог Иркутской области Владимир Шпрах. Его наградили Орденом Пирогова. За многолетний и плодотворный труд на благо региона наградой президента отмечен мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант. Принимая её, он акцентировал внимание на значимости команды. С коллегой солидарен и мэр Братска Сергей Серебренников. Коренной житель Приангарья, он тоже удостоен благодарности от президента.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Эта награда стала возможна благодаря нашей командной работе вместе с губернатором, с правительством. Хочу сказать спасибо братчанам, с которыми мы уже четвёртый срок работаем вместе. Сегодня Братск демонстрирует приличные результаты в своей деятельности».

Результаты, которые показывает Братск, – в развитии многих отраслей. Это и модернизация промышленных предприятий, и строительство – в планах возведение мостовых переходов через Ангару, продолжение газификации. Всего же награды от президента и правительства региона получили 11 человек.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Мы сегодня формируем этапы становления Иркутской области. Мы уходим из конфликтных ситуаций и выходим единой командой. Для Иркутской области это самое главное».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций