Рекламный баннер

У жителей Осиновки, подъезд которых пострадал от пожара в одной из квартир, появилось электричество

Жителям дома в Осиновке, где из-за пожара серьёзно пострадал подъезд, вернули электричество. Об этом управляющая компания сообщила в письме, которое пришло в ответ на запрос от Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Около двух недель назад в рубрике "Добро пожаловаться" мы рассказывали о проблеме в 46-м доме на улице Железнодорожной. В начале марта в первой квартире загорелась электропроводка. Подъезд полностью покрылся копотью, пропало электричество. Люди были вынуждены переехать к родственникам.

И всю весну ждали, когда им вернут возможность включать свет и отремонтируют пол, стены и потолок в подъезде. Сегодня в письме управляющая компания "Гидростроитель" нам пояснила, что на ликвидацию последствий пожара было потрачено более 160 тыс. рублей.

На эти деньги частично восстановили цокольное и межэтажное перекрытия в первой квартире, зашили оконные проёмы. А недавно решили проблему с электричеством.

«На данный момент обслуживающая компания в границах своей ответственности произвела работы по восстановлению электрического кабеля для электроснабжения квартир. Собственники своими силами обязаны восстановить электроснабжение в своих квартирах. Также хотим обратить внимание, что причиной пожара явилось возгорание электрической проводки в кв. № 1, что и послужило причиной нанесения ущерба подъезду №1 вследствие пожара. Логично виновнику возгорания выполнить ремонт подъезда своими силами, а не за счет денежных средств по статье "Текущий ремонт", собираемых со всех собственников квартир ул. Железнодорожная, д. 46».

В этом же письме говорится, что долг жителей первого подъезда перед обслуживающей организацией составляет более четырехсот тысяч рублей. Получается, что денег на ремонт просто нет. Для того чтобы подъезд преобразился, жители должны оплатить все долги.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.06.2022 11:30:21
    Дали ток! Появляются черти!
  • 13.06.2022 02:28:58
    Это может коснутся каждого им вы по барабану,ГЛАВНОЕ ПЛАТИТЕ КАП.РЕМОНТ
  • 14.06.2022 08:43:31
    Похоже программа реновации от Собянина, этому дому не грозит,а почетный, без госденег, вообще пальцем не пошевелит.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций