Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Погорельцы Осиновки не могут добиться ремонта своего подъезда

Что делать, когда последствия пожара мешают жить в собственной квартире? Жители Правобережного района обратились за помощью в нашу редакцию. Подробности в рубрике «Добро пожаловаться».

Рекламный баннер

Пожар в первой квартире двухэтажного деревянного дома в Осиновке произошел первого марта. Причиной стала неисправная электропроводка. Последствия этого возгорания до сих пор не дают людям находиться в своих квартирах. Стены подъезда в копоти, по-прежнему стоит неприятный запах гари, нет электричества. Жильцы не могут дождаться ремонта.

Анастасия ИНОЯТОВА, жительница пострадавшего от пожара подъезда: «Уже два месяца прошло после пожара, никто ничего не делает. Нам нужно заезжать всем домой, соответственно, у всех ребятишки маленькие. Никто же не хочет этой гарью дышать. Но кроме слов ничего никто абсолютно. Сказали: "Ждите". А когда, что ждите?!».

Татьяна ЗАХАРОВА, жительница пострадавшего от пожара подъезда: «Я подписывала документы еще до пожара, наверное, в феврале, о том, что у нас будет текущий ремонт подъезда. Но вот так, никто ничего не делает. Нам сделали в квартире полы немножко. Мы их потом вызвали, они сказали: "Не усложняйте нам жизнь, ни им, ни нам". И все. Про подъезд ничего не сказано было».

Из-за плачевного состояния общего помещения никто не может начать ремонт в квартирах - подъездная грязь тут же окажется дома. Люди просят починить крышу, обновить стены, полы и дать возможность включать свет и электроприборы.

Анастасия ВАСИЛЕЦ, жительница пострадавшего от пожара подъезда: «И куда бы мы не обращались, в управляющую компанию, к инженерам мы звонили, сказали, что денег нет на ремонт».

Пока жители первого подъезда вынуждены ютиться у родственников и знакомых. Говорят, что заехать в свои квартиры им нужно хотя бы к сентябрю, когда дети пойдут в школу. Когда состоится возвращение домой, теперь надеемся узнать и мы. БСТ направила в управляющую компанию письменный запрос.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций