Рекламный баннер

Компания En+ Group продолжает жилищную программу для сотрудников

Компания En+ Group продолжает участвовать в решении жилищного вопроса своих сотрудников. Благодаря корпоративной программе часть производственников смогли купить квартиры или сократить расходы по ипотеке

Рекламный баннер

Виктор Жминько 14 лет работает на Братской ГЭС начальником смены цеха. Около 4 лет назад он приобрёл квартиру и живёт здесь с женой Екатериной, сыном Никитой и собакой Миа. Когда в двухкомнатной стало тесно, расширились. Как и большинство молодых, оформили ипотеку.

Раньше ежемесячный платёж составлял 30 тысяч рублей, но уже в этом месяце семья заплатит меньше половины этой суммы, потому что Виктор теперь участник жилищной программы от En+.

Виктор ЖМИНЬКО, участник жилищной программы En+ Group: «Узнал я на работе от коллег. Один из коллег начал участвовать в этой программе, рассказал, что существует такая программа, помощь работникам, что есть определённые выплаты. Решил попробовать. Решили пойти как рефинансирование, чтобы какая-то помощь была».

Жилищная программа позволила оформить новый кредит для погашения уже имеющегося, тем самым уменьшился ежемесячный платёж. Кроме того, его часть будет выплачивать работодатель. В этом году процент, который компенсирует энергопредприятие, увеличился, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

Виктор ЖМИНЬКО, участник жилищной программы En+ Group: «Очень большая выгода, именно финансовая, для сотрудников. Где-то экономия, что-то пойдёт на благое дело. Что-то приобрести можно будет, что-то отложить и так далее. Пока 4-комнатная квартира нас устраивает, о её смене пока речи не идёт. Может быть, когда-нибудь захотим дом приобрести».

Екатерина ЖМИНЬКО, жена Виктора: «У нас ребёнок подрастает, можно откладывать на обучение, можно ещё вкладывать, какие-то кружки и так далее. В отпуск съездить. Мне кажется, любая семья приняла бы такую поддержку. Это очень значительно. Горжусь. Буду плакать сейчас...».

Жилищная программа En+ Group стартовала в 2020 году после активного обсуждения основателем компании Олегом Дерипаска и рабочими советами потребностей сотрудников холдинга. Возможность поучаствовать в программе есть у работников с трёхлетним стажем работы в компании.

А молодые специалисты, выпускники профильных вузов и ссузов в возрасте до 35 лет могут вступить в неё уже по истечении года. Семейное положение и наличие детей значения не имеют. Сегодня такие условия привлекают специалистов, они активно вступают в ряды счастливых участников корпоративной программы.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС (входит в En+ Group): «Всегда, во все времена, при любых внешних условиях основным ресурсом были люди. Люди делают работу компании надёжной и стабильной. Поэтому компания всегда будет оказывать поддержку как социальную, так и бытовую своим работникам и заботиться о них. Программа продолжается, мы надеемся, что она поможет привлечь высокопрофессиональных молодых специалистов на наше предприятие, мотивирует их работать результативно».

Иметь собственные квадратные метры, да ещё и с минимальными затратами для бюджета, возможно, смогут ещё больше участников. Программа ориентирована на всех сотрудников энергетических предприятий En+Group и рассчитана до 2023 года. Не исключено, что продлится дольше.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций