Рекламный баннер

Братчане завоевали "золото" и "бронзу" на 41-м Байкальском марафоне

Более двухсот марафонцев России съехались в Большое Голоустное, чтобы поучаствовать в 41-м Байкальском марафоне. На традиционном соревновании побывали и шестеро братчан из клуба любителей бега «Надежда»

Рекламный баннер

Марафонцев из Братска не спугнули холодный ветер и острые камни байкальского берега. Бегуны преодолели весь путь. Каждому вручили памятную медаль финишёра. Наиболее подготовленные братчане стали лидерами соревнований.

Галина ВДОВЕНКО, руководитель клуба любителей бега «Надежда»: «Две участницы заявились на дистанцию десять километров. А самые выносливые участники, это у нас четыре человека, записались на дистанцию 21 километр. И пробежали ее, хочу сказать, успешно. Трое из нас стали призерами. Наши ветераны спорта Лидия Антипина и Петр Трач стали победителями в возрастной категории 70 лет и старше».

Галина Вдовенко завоевала в своей группе бронзовую медаль. Она уже мечтает о новых вершинах и усиленно тренируется перед более трудным забегом.

Галина ВДОВЕНКО, руководитель клуба любителей бега «Надежда»: «В Омске будет проходить традиционный Сибирский международный марафон, на который я планирую поехать, поучаствовать. И буду тренироваться на полную дистанцию – 42 километра».

Омский пробег пройдет в августе. А уже в ближайшее воскресенье в Братске стартует традиционный полумарафон. Как обычно, атлеты соберутся в Падуне, чтобы пробежать без остановки больше 20 километров.

Галина ВДОВЕНКО, руководитель клуба любителей бега «Надежда»: «Приглашаем всех любителей бега принять участие в Братском полумарафоне, посвященном Дню России, который состоится 12 июня. Возраст участников – от 16 лет. Старт будет дан ровно в 11:00, регистрация – с 9 часов до 10:30 на месте старта».

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций