Рекламный баннер

Братский центр иппотерапии «Фаворит» открывает набор детей с ОВЗ

Братский центр иппотерапии «Фаворит» открывает набор в группы для занятий по специальным программам. Чему научат новые друзья и кого они уже ждут в гости

Рекламный баннер

Об этих лошадях и их помощи мы говорили уже не один раз. Еще в прошлом году проект Братского центра иппотерапии поддержал Фонд президентских грантов. На развитие инновационной для города методики выделили 3,5 миллиона рублей. С марта сумму начали осваивать и понемногу менять локацию. Сейчас деревянные ограждения и конюшни монтируют неподалеку от Соснового бора.

Екатерина ИЛЛАРИОНОВА, руководитель Братского центра иппотерапии «Фаворит»: «Мы сейчас находимся на территории нашего нового конного клуба, на ее части. У нас теперь большой участок земли, 14 гектаров. Мы подготовили территорию к приему гостей, уже многое сделали: провели акарицидную обработку, убрали очень много мусора».

Все это удалось благодаря помощи волонтеров. С миру по нитке, говорит Екатерина Илларионова. В центре иппотерапии уже сформировалась мощная команда из молодых, но перспективных специалистов. Расчет – на индивидуальный подход к каждому посетителю.

Екатерина ИЛЛАРИОНОВА, руководитель Братского центра иппотерапии «Фаворит»: «Мы приглашаем волонтеров, семьи с ребятишками на проект. Для детей будут бесплатные занятия по иппотерапии – это оздоровительная верховая езда на наших добрых лошадках. Для родителей мы предлагаем отдых в красивом месте, работу с психологом над проблемами по эмоциональному выгоранию, и по остальным вопросам, если они есть, мы готовы помогать людям».

Проект под названием «Другой мир» рассчитан на долгую и поэтапную работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Его задача – помочь как маленьким братчанам, так и взрослым. Организаторы обещают, что всех гостей научат запрягать коней, вычесывать и главное – посадят в седло. В этом поможет и Виктория Орлова. За год породнилась с лошадьми, говорит она, нашла подход к каждой и готова поделиться своими знаниями с другими.

Виктория ОРЛОВА, инструктор Братского центра иппотерапии «Фаворит»: «Покажу, как надо потренироваться на лошади, упражнения на лошади. У всех по-разному получается: кто-то быстрее усваивает, кто-то дольше, но все могут научиться».

Присоединиться к проекту может каждый. Достаточно позвонить по номеру 8 902 561-73-16.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций