Рекламный баннер

В Братске специалисты Дорожной службы заканчивают обработку деревьев от горностаевой моли

Рекламный баннер

В Братске специалисты Дорожной службы заканчивают санитарную обработку деревьев от горностаевой моли. Об этом Братской студии телевидения рассказал руководитель муниципального подразделения Василий Лукиянчук.

Впервые чешуекрылых горожане заметили в июне 2020-го. Тогда на борьбу с гусеницами вышло сразу несколько бригад, которые работали в трех районах Братска.

2022 год, по словам специалистов, отличается количеством спасенных деревьев. Благодаря обработке, которую в этом году дорожники начали практически на месяц раньше, удалось сберечь 45 деревьев из 60. Каждое из них два раза опрыскивали специальным раствором.

В результате солнечный свет увидели весенние побеги в сквере Самусенко, яблони в районе 45-го квартала и часть зеленых исполинов на бульваре Орлова.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «Деревья мы обрабатываем весной, а осенью землю вокруг каждого дерева вскапываем, убираем листву и проливаем мочевиной. То есть у нас две обработки – весенняя и осенняя. Плюс обрезаем ветки, которые заражены».

Напомню, новость о повторном нашествии моли появилась в разделе народных новостей на сайте Братской студии телевидения в прошлый четверг.

Как отметили в Дорожной службе, сейчас беспокоиться не о чем. Для безопасности горожан работу специалисты начинают с рассветом и обрабатывают ветки химикатами до 6 часов утра.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.06.2022 18:24:12
    МО даже истебитель прислало!
  • 07.06.2022 00:29:07
    Исполин - это явно не имеет отношения к яблоням. Тоже мне, исполины.)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций