Рекламный баннер

Группа "Илим" передала Братскому району ключи от новых автомобилей

Удалённые населённые пункты Братского района стали доступнее. Сегодня районная администрация получила два микроавтобуса. Их передала Группа «Илим»

Рекламный баннер

Шестиместные автомобили «Соболь» – своевременный и очень нужный подарок, отметил на церемонии передачи ключей мэр Братского района Александр Дубровин.

Протяженность дорог в муниципалитете исчисляется сотнями километров. Расстояния до удаленных поселков аналогичные. Например, до Озёрного – 139 километров, до Харанжино – почти 197. В Братском районе 59 населённых пунктов и в каждом из них – люди, организации.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «У нас только образовательных организаций на территории Братского района 69. И, безусловно, каждой необходим контроль и участие специалистов со стороны администрации».

Галина КУЧЕРОВА, менеджер по социальным программам Благотворительного фонда «Илим Гарант»: «Учитывая большую протяженность Братского района, удалённость территорий и поселений друг от друга, Группа «Илим» считает важным и актуальным пополнение и улучшение автопарка Братского района».

Одна из новых машин будет закреплена за Центром развития образования. Вторую планируют использовать для поездок специалистов администрации Братского района. Суммарная стоимость транспорта – почти 3 миллиона рублей. Затраты на себя взяла Группа «Илим». Компания не первый год плодотворно сотрудничает с муниципалитетом, поддерживая все сферы жизни района.

Галина КУЧЕРОВА, менеджер по социальным программам Благотворительного фонда «Илим Гарант»: «В этом году у нас запланировано большое количество ремонтных, инфраструктурных работ в различных поселениях. Это детские сады и школы, школа искусств, а также разработка проектно-сметной документации на строительство новых социальных объектов».

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Поддержка Группы «Илим» для нас является очень важной, потому что мы можем оперативно решать задачи, которые необходимы для хорошей работы района».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций