Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В выходные завершился второй тур первенство Братска по футболу. В чемпионате города по баскетболу прошли заключительные поединки плей-оффа, а бойцы киокусинкай карате вернулись из Усть-Илимска с медалями.

Рекламный баннер

Крупными победами на городском футбольном первенстве продолжает радовать болельщиков команда «БратскШина». На этот раз повержен «Гелиос». Счет в матче – 12:0. «Душанбе» взял первые очки в игре против «Сибиряка» – 5:2. А «Виктория» обыграла «Сибирь» – 3:1. Поединок нефтепроводчиков и «автомобилистов» закончился победой «Пит-Стопа» – 7:3. И хотя это был уже второй тур на большом газоне, выдавать отличные результаты игрокам сложно. Они еще не отвыкли от особенностей игры на мини-футбольном поле.

Михаил ПАРШИН, играющий тренер футбольной команды «Пит-Стоп»«Конечно, быстро тяжеловато перестроиться, потому что мини-футбол более динамичный вид, в основном все делается под «подошву». Ребята который год замечают: выходишь первые две-три недели надо «вкатиться», потому что привычки с мини-футбола никуда не уходят».

В Усть-Илимске прошли открытое первенство и чемпионат города по киокусинкай карате. Участвовали около семидесяти спортсменов из Усть-Илимска, Братска, Иркутска и Качугского района. Шестеро братчан выступили в двух видах программы: «ката» и «поединки». По результатам турнира копилка нашей сборной пополнилась одной бронзовой, тремя золотыми и тремя серебряными наградами.

В пятницу завершился чемпионат Братска по баскетболу. Начиная с декабря прошлого года, с боями к финалу шли пять ведущих сборных. Наряду со взрослыми командами выступали старшие юноши из детской спортивной школы. Ребята не стушевались, бились на равных с мужчинами.

Алексей ДОЦЕНКО, игрок команды «СибЛесЭксперт»«С молодёжью, вы знаете, очень тяжело. Парни молодые, 14-17 лет примерно возраст. Очень волевые. В следующем году если этот состав будет, гораздо сложнее будет с ними играть. Они наберутся опыта, возмужают, и уже тяжело будет с ними играть».

Чемпионат проходил с закрученным сюжетом: до последнего дня было неясно, какая из команд станет чемпионом.

Александр БОГДАНОВ, тренер команды «Транснефть – Восток»«Мне понравилось, как прошел турнир. Команды наигрались, по-моему, давно так не играли. У нас четыре команды было, относительно равные. В итоге четыре команды сыграли такой превосходный плей-офф, что душа радуется».

Третье место на турнире заняла команда «СибЛесЭксперт». Вторыми финишировали баскетболисты тренера Александра Богданова – сборная «Транснефть – Восток». А золотые медали чемпионата завоевал баскетбольный клуб «Магнит», ведомый Евгением Богдановым. Сын сумел обыграть отца.

Александр БОГДАНОВ, тренер команды «Транснефть  Восток»«Я счастлив, что мой сын обыграл меня. Дети должны расти выше родителей и достигать больших успехов».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций