Рекламный баннер

Предприниматели Братска провели спартакиаду

Предприниматели Братска отметили профессиональный праздник по-спортивному. В выходные на стадионе «Труд» Союз промышленников и предпринимателей провёл спартакиаду. На старт вышли пять команд. За самыми быстрыми и сильными наблюдала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Их оказалось почти 100 человек – участников спартакиады в честь Дня предпринимателя. А еще были группы поддержки, которые переживали за своих коллег и подбадривали их. На проведение пяти этапов понадобилось почти два часа, но, как говорят атлеты-любители, время промчалось незаметно. Потому что было интересно и дружно.

Забеги на 100 метров у женщин и мужчин, дартс, семейные и смешанные эстафеты. На каждом этапе вперёд вырывалась то одна, то другая сборная. За честь самой спортивной боролись дружины «Сава Сервис», «Падун-Хлеб», «Гелиос», «Ночной экспресс» и «Деком». Спартакиада стала уже 10-й за 20 лет существования Союза промышленников и предпринимателей. Последние два года её не проводили из-за пандемии коронавируса. В этом решили напомнить, что бизнес - это не только про продукцию и выручку.

Денис КОЖЕУРОВ, президент Союза промышленников и предпринимателей Братска: «Трудовые коллективы предприятий Братска могут не только успешно работать, но и отдыхать, успешно заниматься спортом, дружить между коллективами. Поэтому мы решили возобновить эту традицию и будем продолжать её ежегодно».

Александр ЯКОВЛЕВ, заместитель мэра Братска по экономике: «Радует, что наши предприниматели, работники наших предприятий такие спортивные и действительно дружные. Дружные команды, дружные люди – это всё даёт нашей экономике большой плюс, потому что реально дружные».

В большинстве команд были дети. Они наравне с мамами и папами бегали, прыгали и даже перетягивали канат. Этот же этап, но в исполнении взрослых, был самым эффектным и зрелищным.

Денис, участник спартакиады: «Всё замечательно, очень хорошее настроение, побольше бы таких спартакиад».

Игорь, участник спартакиады: «Отлично, здорово».

Сергей, участник спартакиады: «Очень здорово, очень понравилось. Всё замечательно, команды все на высшем уровне были».

Анна, участница спартакиады: «Нам очень понравилось. Были очень сильные команды. Очень достойные соперники. Прекрасная погода, прекрасное настроение и участвовать – это огромное счастье. В следующем году обязательно повторим».

Первое место по итогам спартакиады завоевала сборная «Деком», серебро у «Савы Сервис», бронзовый результат показала команда «Ночной экспресс».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций