Рекламный баннер

В одном из дворов на улице Гагарина высадили десятки деревьев

Рекламный баннер

Десятки деревьев появились на улице Гагарина. Зеленее стал двор 105-го дома. Местные жители обратились в администрацию с просьбой помочь с саженцами. Накануне им привезли готовые к посадке хвойные и лиственные деревья. Акция по озеленению оказалась массовой – за лопаты взялись не только жильцы дома, но и сотрудники мэрии. Как отметил глава города Сергей Серебренников, подобных инициатив должно быть как можно больше. При наличии всего необходимого администрация готова их поддерживать.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это пример того, как жители любят свой город, свой двор, занимаются благоустройством и главное – сохранением. И они берут шефство над этими деревцами. А тут деревца разные: и берёзы, и ёлочки, и орех есть. Значит, будет красиво, комфортно».

Посаженные накануне 40 деревьев стали дополнением к уже растущим. Их местные жители укоренили несколько лет назад. Есть во дворе и клумбы, за которыми следят и ухаживают подъездами.

Евдокия Тимофеевна, живёт в 105-м доме по ул. Гагарина: «Ну, красота, ты что! Ёлочки такие. Вот видишь, как цветут красиво».

Следить за сохранностью деревьев будут так же дружно, всем двором. Администрация в свою очередь обещала помочь в установке ограждений, чтобы зелёная зона не страдала от колёс транспорта.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций