СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчане успешно выступили на областном первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек. На местных стадионах прошел первый тур городского первенства по футболу. А бойцы клуба «Поединок» сдали экзамен на региональном первенстве по рукопашному бою.

На стадионе Иркутского политехнического университета прошло первенство среди юношей и девушек по легкой атлетике. В забегах участвовали почти 400 сильнейших спортсменов Приангарья. Подопечные Братских тренеров – Александры Косаревой, Натальи Лукьяновой, Галины Давзит и Кристины Ефимовой – выполнили поставленные задачи. Среди юношей шестнадцати-семнадцати лет бронзовые медали на дистанции 200, 800 и 1500 метров завоевали Алексей Михайлусь, Владислав Ефимов и Александр Кузнецов соответственно. Среди девушек «золотого» успеха добилась Дарья Дроздова. Братчанка финишировала на стометровке за 12,3 секунды и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. А на двухсотметровке Дарья стала серебряным призером. Диана Капитонова пополнила командную копилку золотой медалью в забеге на восемьсот метров. На этой же дистанции бронзовый финиш получился у Яны Павлюхиной. Среди девушек четырнадцати лет лучше всех выступила ученица гимназии № 1 Екатерина Боровкова. Девушка стала чемпионкой области в забегах на 1500 и 3000 метров.

На стадионах города прошел первый тур первенства Братска по большому футболу. Командам пока непросто перестроиться с мини-футбола на большой. В поединке команд «Транснефть – Восток» и «Виктория» нефтепроводчики уступили с минимальным счетом 1:2. «Сибиряк» проиграл «автомобилистам» – 1:4, а бразовский «Металлург» победил «Сибирь» – 2:1. Самый впечатляющий результат тура зафиксирован на правобережном стадионе «Локомотив». Футболисты «Душанбе» разгромно проиграли команде «БратскШина» – 0:10.

В выходные правобережный спорткомплекс «Олимпия» принимал областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек. За награды боролись 16 сборных команд Приангарья, а это 180 спортсменов. Братчане, выиграв больше половины наград, стали лидерами соревнований.