Рекламный баннер

Жители Энергетика провели акцию «Своих не бросаем»

Рекламный баннер

Жители Энергетика поддержали российских военных, которые выполняют спецоперацию на Украине. Акция «Своих не бросаем» объединила на площади Дворца искусств более сотни человек. В начале митинга они почтили память погибших солдат минутой молчания.

Участники акции также собрали посылки нашим военным. В них положили необходимые вещи, медикаменты и продукты. Творческие коллективы исполнили патриотические песни. Частичку своего сердца подарили и дети. Они оставили красочные отпечатки ладошек на большом плакате с буквой Z, которая стала символом российской спецоперации на Украине.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы совсем недавно отпраздновали 9 Мая, чествовали наших ветеранов. И никогда не думали, что через 77 лет нашим современникам, нашим бойцам придётся выполнять очень нужную для всех нас задачу. Мы желаем удачи нашим военным, достижения результата, поставленного президентом, и возвращения домой».

Светлана ЛАНИНА, учитель математики школы № 34 Братска: «Я пришла на этот концерт, чтобы показать, что я за Путина, поддерживаю полностью все его действия. И ребят поддержать наших. Там же наши выпускники, наши солдаты. Я горжусь, что мы научили их тому, что надо идти до конца».

Мария СОКОЛОВА, молодая мама: «Меня берёт гордость за свою страну. Я патриот. И всё, что здесь, меня очень тронуло. Я очень переживаю за молодых ребят, которые сейчас отдают свои силы, чтобы был мир. Наши дети должны жить в мире».

Евгения и Николай БЫКОВЫ, жители Энергетика: «Нам всё очень нравится. Молодцы, что сделали такой митинг. Полезно, нужно. Своих не бросаем! Я считаю, что надо идти до конца. Мы живём в этой стране, и надо поддерживать всё, что происходит. Мы, русские, – за русских!».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций