Рекламный баннер

Ученики братской школы № 1 получили дополнительные возможности для занятий робототехникой

Ученики братской школы №1 получили дополнительные возможности для занятий робототехникой. Наборы для конструирования и программирования приобрели при содействии депутата городской Думы Андрея Аксютина и финансовой поддержке РУСАЛа.

Рекламный баннер

Электросервомоторы, ультразвуковые датчики и радары – новые наборы позволяют не только конструировать, но и программировать роботов.

Елена ЛУКОВНИКОВА, учитель информатики школы № 1 Братска: «Базовые наборы LEGO Wedo у нас уже были приобретены, благодаря компании РУСАЛ мы получили ресурсные наборы, которые позволят нам расширить технические задания. Детям стало интереснее, потому что стало больше творчества».

Такие занятия учат детей не только развивать востребованные в современном мире компетенции, говорит педагог, но и работать в команде, вырабатывают внимательность и целеустремлённость. Юные конструкторы роботов из 4 «А» класса с удовольствием делятся впечатлениями.

Перспективное направление по просьбе педагогов школы № 1 поддержал депутат Думы Братска, бразовец Андрей Аксютин. Оборудование обошлось в 250 тысяч рублей. Финансирование выделила компания РУСАЛ.

Андрей АКСЮТИН, председатель профкома электролизного цеха № 3 БрАЗа, депутат Думы Братска: «Компания РУСАЛ вносит серьезный вклад в развитие детей, развивает как технические, так и творческие направленности, развивает качества, которые пригодятся им в жизни».

Развитие социальной сферы в городах ответственности РУСАЛа – отличительная черта политики компании, заложенная ее основателем Олегом Дерипаской. Благодаря депутатской деятельности бразовцев и финансированию РУСАЛа братские образовательные учреждения получают финансирование для установки новых окон, приобретения мебели, оборудования и техники. В прошлом году на эти цели компания выделила более 2 миллионов рублей.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций