Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Футболисты юного «Сибиряка» стали победителями регионального турнира Приангарья в Ангарске. «Братские снайперы» поражали мишени в спорткомплексе «Сибирь», а любители легкой атлетики приняли участие в традиционной «Эстафете Победы» по улицам города. С какими результатами завершились состязания?

Рекламный баннер

В Ангарске прошел первый этап Всероссийского фестиваля юношеского футбола «Локобол-2022». В региональных соревнованиях приняли участие сорок команд из городов и поселков Приангарья. Братский «Сибиряк-2010» под руководством Сергея Максакова и Матвея Шевцова одержал победы во всех поединках и лишь один матч свел вничью. В основное время заключительной игры с «Байкалом» из Усть-Орды братчане сыграли по нолям, а в серии пенальти «Сибиряк-2010» оказался удачливее – 5:4. Лучшим вратарем турнира организаторы признали Александра Шишова, лучшим игроком – Павла Пестова, а лучшим тренером стал Сергей Максаков. Второй этап «Локобола-22» пройдет в первой декаде июля в Улан-Удэ.

День Победы братчане традиционно отметили легкоатлетической эстафетой. Соревновались школьники, студенты, работники предприятий Братска. Всего в «Эстафете Победы» приняли участие около тысячи атлетов. Как и прежде, организаторы запланировали раздельные старты для жителей Центрального и Падунского районов. Первыми пробежали символическую дистанцию ветераны Братска, затем все остальные. Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, никто не сошел с дистанции. Победителями среди учащихся стали юноши лицеев № 1 и № 2. Ученицам 14-й и 45-й школ эстафета принесла золотые награды. Среди студенческих сборных наиболее подготовленными оказались юноши и девушки педколледжа и Братского госуниверситета. Среди трудовых коллективов не оставили шансов соперникам и финишировали первыми команды нефтепроводчиков и завода ферросплавов.

В спорткомплексе «Сибирь» прошёл праздничный турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В традиционных соревнованиях приняли участие около 60 братчан от восьми лет и старше. Перед отборочными турами организатор состязаний Галина Вдовенко разделила стрелков на три возрастные группы. В финале определились лидеры. Среди юношей и девушек победили Роман Михайлов и Ольга Сидоренко. В группе 18 плюс лучше всех отстрелялись Вячеслав Галицкий и Светлана Фаустова. А среди ветеранов не оказалось равных Сергею Серышеву и Наталье Торгашиной.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций