Рекламный баннер

В Приангарье ввели режим ЧС из-за пожаров в Братском и Тайшетском районах

В Приангарье ввели режим ЧС из-за пожаров в Братском и Тайшетском районах
admsud.ru
Рекламный баннер

В Иркутской области ввели режим ЧС из-за неблагоприятных погодных условий. Такое решение накануне вечером принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он провёл экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Напомним, 7 мая произошло два крупных пожара в Братском и Тайшетском районах. На Моргудоне погибла пенсионерка. Эвакуировали около 150 человек. Всего пострадало 35 дачных домов. Очаг возгорания локализовали. Как стало известно Братской студии телевидения, предварительной причиной пожара стал человеческий фактор.

А в селе Половино-Черемхово сгорели 6 жилых домов, школа и 2 нежилых дома. Там предварительную версию случившегося связывают с обрывом линии электропередач. Людей разместили у родственников. Им окажут материальную помощь. В школе занимались 82 ребёнка. Их вместе с учителями переведут в посёлок Юрты.

Режим чрезвычайной ситуации в регионе будет действовать до особого указания. Об этом губернатор сообщил на странице в своём Telegram-канале. Также по распоряжению мэра Сергея Серебренникова в Братске установили особый противопожарный режим. Он продлится до 7 июня текущего года. На период действия создан оперативный штаб. Жителям запрещено посещать леса и разводить костры, а также сжигать мусор на дачных участках.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.05.2022 15:55:34
    Чтобы не заполыхала область надо ЧС не меньше недели или даже две, пока зелень нормально не появится. А то опять загоримся

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций