Рекламный баннер

На Братском водохранилище утонули два рыбака

Рекламный баннер

Два рыбака утонули в акватории Братского водохранилища. Накануне вечером житель города поехал удить в район Южного Падуна, но не вернулся. Родные забили тревогу. Сегодня тело подняли спасатели. Они же 5 мая выезжали в район посёлка Тарма. Там трагически погиб, провалившись под лёд, 70-летний житель Вихоревки. Как рассказал Братской студии телевидения руководитель Северо-западного спасательного отряда Сергей Журавлёв, лёд сейчас очень хрупкий, и выходить на него смертельно опасно.

Сергей ЖУРАВЛЁВ, начальник Северо-западного поисково-спасательного отряда Иркутской области: «Обычно ледостав быстро сходит, и надежды, что лёд крепкий, нет. Снег, который выпадает время от времени, делает поверхность водохранилища белой, и у рыбаков создаётся иллюзия о его прочности. Что первый, что второй рыбак боролись за жизнь. У мужчины 52-го года рождения был нож в руках. Видно, что он пытался выбраться. Но из-за того, что лёд крупноигольчатый, возможности выбраться у него не было».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.05.2022 18:57:08
    Какой ещё рыбы не хватает в магазинах? Гребешков, креветок, улиток? Тунца? Раньше только морская капуста на прилавках была, люди меньше тонули,. Хохлы прочитают - засмеют!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций