Рекламный баннер

В Братске прошёл общегородской субботник

Сделали город чище, зеленее и красивее. В Братске прошел общегородской субботник. Волонтёры и трудовые коллективы предприятий наводили порядок сразу в трёх районах города.

Рекламный баннер

Из года в год мусора в городских скверах и парках становится все меньше, и это не может не радовать, говорит участница субботника Анастасия Озерова. В этот раз братчанка собрала смятые бутылки и окурки всего за несколько минут.

Анастасия ОЗЕРОВА, участница общегородского субботника: «Я уже убиралась в нескольких районах. Здесь убиралась, в Энергетике и в Центральном районе. На самом деле, я очень рада этим заниматься, потому что привношу чистоту и красоту нашему городу».

Место и работа найдутся каждому, говорит Кристина Веселова. Девушка взяла кисти и краски, чтобы обновить лавочки возле Дворца искусств. Волонтёр считает, что уют в городе зависит в первую очередь от самих жителей, от того, как они следят за состоянием дворов, парков и общественных пространств.

Кристина ВЕСЕЛОВА, участница общегородского субботника: «Вообще, мы участвуем в субботниках ежегодно. Мы выходим, у нас активная, бурная деятельность. А сегодня мы пришли в центр Энергетика, чтобы покрасить скамейки и помочь городу преобразиться».

В этом году очистили от мусора почти пять миллионов квадратных метров территорий. Некоторые объекты начали убирать после зимы ещё в середине недели, как, например, парк рядом с Дворцом искусств в Энергетике.

Ольга КРАМПИТ, директор Дворца искусств Братска: «Убираться мы начали еще в четверг, потому что у нас территория практически 12 гектаров. Мы ее убрали, и 30 мешков с мусором у нас уже вывезли. Сейчас там остатки, поэтому хочу сказать, что люди перестали сорить».

В предыдущие два года в парках Энергетика собрали несколько машин мусора. В этот раз набралось лишь несколько мешков.

Алексей КАЗАНЦЕВ, председатель комитета по управлению Падунским районом: «В этом году у нас четыре площадки по уборке территорий. В Падуне в районе стадиона "Труд", в районе 5а микрорайона сквер, который обустроили в прошлом году, сквер Первостроителей и площадь возле Дворца искусств».

832 человека сделали Падунский район не только красивее, но и привлекательнее, добавляет Алексей Казанцев. А всего к глобальной уборке Братска подключились трудовые коллективы из 100 организаций. Это школьники, ветераны, а также сотрудники промышленных предприятий, организаций среднего и малого бизнеса. За несколько дней с территории города вывезли 90 тонн мусора. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников, который посетил каждый район и лично проконтролировал работы.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Более 10 тысяч братчан вышло всего по городу сегодня на субботник. Более 30 единиц спецтехники. Это все, кто любит наш Братск. Мы его чистим, моем и убираем. Сделаем наш город красивым, зеленым и комфортным!».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций