Рекламный баннер

Дом молодёжи приглашает братчан на празднование Дня Победы

Рекламный баннер

Продолжают активную подготовку к 9 Мая и сотрудники Центра молодежных инициатив Братска. Волонтеров приглашают помочь в сопровождении «Бессмертного полка». Шествие пройдет во всех районах города. А за день до этого добровольцы раздадут георгиевские ленточки и примут участие в флешмобе «Братчане помнят». Для этого нужно поздравить всех жителей с Днём Победы в формате видеообращения или записать на камеру стихотворение, а уже позже загрузить его в социальных сетях с таким же хэштегом. Также продолжается приём работ на «Конкурс плакатов». Горожане смогут их нарисовать на альбомном листе мелками, красками и в разных стилях. Главный критерий – патриотическая направленность. Позже их можно будет отправить на электронную почту.

Валерия ШРЕПП, и. о. директора Центра молодежных инициатив: «Все подробности есть в группе Дома молодежи. Там есть посты с этими акциями, контакты, алгоритм того, как подать заявку, и что для этого нужно. Для обращений и справок можно звонить по телефону 343-073. Специалисты Дома молодежи подскажут, где взять информацию и куда обратиться».

Кроме того, братчан просят поддержать акцию «Окна Победы». Как и в прошлом году, горожане могут украсить стёкла тематическими надписями и изображениями, а фотографии разместить в интернете со специальным хэштегом. Приглашают всех желающих и на акцию «Бессмертный полк онлайн». Для этого нужно опубликовать на сайте 2022.polkrf.ru снимки своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций