Рекламный баннер

В компании «Транснефть – Восток» отметили День охраны труда

Всемирный День охраны труда 28 апреля отметили в компании «Транснефть – Восток». В честь этой даты сотрудники посоревновались в конкурсе на лучшее подразделение среди филиалов.

Рекламный баннер

Ежегодно в честь Дня охраны труда в компании «Транснефть – Восток» проходит конкурс. Только с виду он творческий, на деле – участники демонстрируют профессиональную подготовленность. От их знаний зависит рабочая безопасность их коллег. Организаторы проверяют знания безопасности труда по 10 пунктам. Участники оказывают первую помощь, выбирают необходимые средства индивидуальной защиты, отвечают на нестандартные вопросы. На конкурс приезжают специалисты всех подразделений компании из Иркутской и Амурской областей, а также из Красноярского края и Республики Саха (Якутия).

Дмитрий КОМСУНЕН, водитель пожарного автомобиля Иркутского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток»: «Знания охраны труда в нашем деле – это самое необходимое. Потому что это наша жизнь, наша безопасность, безопасность наших семей, наше здоровье. То есть без этого никуда».

Для безопасной работы сотрудников в компании регулярно проводят медосмотры, сезонную профилактическую противоэнцефалитную вакцинацию. На особом контроле – средства индивидуальной и коллективной защиты, современная спецодежда и оборудование для защиты здоровья и жизни специалистов. С начала года на все эти мероприятия компания выделила 25 млн рублей.

Юлия СНЕТКОВА, специалист по охране труда Нерюнгринского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток»: «Наша организация эксплуатирует опасные производственные объекты. Поэтому работники должны выполнять требования по охране труда, чтобы, во-первых, обезопасить себя, и, во-вторых, чтобы не навредить другим. И не только своему коллеге, но и людям, которые находятся за пределами компании».

За три месяца компания «Транснефть – Восток» реализовала почти 200 мероприятий, цель которых – сделать труд людей безопасным. Такой подход – прочная производственная традиция. Результат этой работы – награда за итоги работы в 2021 году. Компания стала лучшей в ежегодном конкурсе, который проводит администрация Братска среди крупных предприятий города.

Александр ЯКОВЛЕВ, заместитель мэра Братска по экономике: «Компания "Транснефть" не первый год принимает участие в нашем конкурсе, бывали и победы. Можно сказать, что в этой организации одна из лучших систем работы по охране труда».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций