Рекламный баннер

В Братске начался текущий ремонт дорог

Рекламный баннер

Сразу в двух районах Братска сегодня начался текущий ремонт дорог. В Центральном районе на улице Обручева специалисты Дорожной службы приступили к фрезеровке старого асфальта. Им предстоит обновить 750 квадратных метров полотна, а уже после они перейдут на проспект Ленина, улицы Жукова, Мира и Подбельского. Там дорожники залатают дыры на площади 14 тысяч квадратных метров. Затронет плановое восстановление автоартерий Братска также Падунский и Правобережный районы. Там начнут устранять ямы на улицах Наймушина, Солнечной, Макаренко и Приморской. Отремонтируют и участки на Гиндина, Иванова и Юбилейной. В целом – это восемь тысяч квадратных метров покрытия.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «Бригада – 8 человек. Техники – исходя из обстановки, от 3 до 5 единиц мы заказываем. За моей спиной уже асфальт прибыл, начинаем его укладывать. Погода сопутствующая, и если она будет хорошей, то в пределах 1,5 – 2 месяцев мы эти объемы закроем».

Рекордсменом по сохранности асфальта, по словам Василия Лукиянчука, оказался Правый берег. Там заменят лишь небольшие участки в районе улиц Енисейской и Вокзальной. Всего на текущий ремонт дорог в этом году выделили 45 миллионов рублей. На эту сумму дорожники устранят более 23 тысяч квадратных метров проблемных участков.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций