Рекламный баннер

В Правобережном районе Братска появится площадка для экстремальных видов спорта

В Братске предлагают развивать занятия экстремальными видами спорта. Для этого в Правобережном районе планируют построить новую BMX-площадку.

Рекламный баннер

Изначально на территории между улицами Енисейская – Ангарская – Чехова хотели сделать универсальную спортивную площадку. Однако активисты предложили построить там малые формы, чтобы выполнять трюки на велосипедах и скейтбордах. Они написали обращение в администрацию города с просьбой пересмотреть решение. По этому поводу накануне прошло повторное рабочее совещание жителей Правобережного района.

Алексей СОБОЛЕВ, житель Правобережного района Братска: «Последние несколько лет экстремальные виды спорта очень сильно развиваются. И сейчас, даже просто прогуливаясь вечером в сквере, вы увидите очень много молодежи, которая катается либо на самокатах, либо на велосипедах. То есть кататься негде, а людей очень много, как начинающих, так и профессионалов».

Жители, которые собрались на встрече, почти единогласно поддержали идею создания BMX-площадки. Как считают любители этого вида спорта, и на Правый берег будут приезжать люди, чтобы кататься, – так же, как сейчас жители этого района приезжают на крытую скейт-площадку в Северный Артек.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «В текущем году по поручению мэра Братска было принято решение о выделении 10 млн рублей на благоустройство указанной территории. Планируем в июне отобрать подрядную организацию, приступить к работам и в летний период их завершить, чтобы молодежь успела опробовать новую скейт-площадку».

Рядом с новой площадкой, возможно, преобразят и прилегающую территорию – в границах улиц Енисейская – Горького – Чехова. Это общественное пространство участвует в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Если данный проект станет лидером, то благоустройство вокруг будущей BMX-площадки продолжится в следующем году.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.04.2022 10:58:03
    А кто подготавливал проект данной площадки? Учитывались интересы самой молодежи? Я бы посоветовал ребятам поискать информацию о строительстве скейт-площадок и предложить свои идеи. Потому как данные площадки давно строят из бетона, а не это гремящее на всю округу сооружение из фанеры.
  • 29.04.2022 10:59:22
    Понимаю, что это лучше чем ничего, но пора бы уже делать всё качественно, а не абы как.
  • 04.05.2022 09:47:09
    дай бог чтобы хоть что-то построили, а то понаобещают как всегда...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций