Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братские спортсмены приехали домой с победой. Бойцы панкратиона бились на всероссийском ковре в Иркутске. Каратисты завоевали награды на турнире «Жемчуг Братска», а боксёры из клуба «Золотые перчатки» привезли медали из Вихоревки.

Рекламный баннер

Три «золота» и одну «бронзу» завоевали юные братчане на национальном первенстве по панкратиону в Иркутске. В своих весовых группах чемпионами стали воспитанники тренера Алексея Ревенко в возрастной группе 12-13 лет Кирилл Мавлянов и Максим Жилицкий. Победил также Марк Токарь. Подготовил «золотого» бойца тренер Никита Здвижков. Бронзовую медаль всероссийского турнира завоевала воспитанница Ильи Ревенко Александра Жукова.

В Вихоревке прошло открытое первенство по боксу, посвящённое Дню Победы. В соревнованиях приняли участие около ста юных боксёров из пяти городов и посёлков Иркутской области. Команда Братска «Золотые перчатки» делегировала девять бойцов, и все парни вернулись с медалями. Воспитанники тренерского тандема Владимира Вознова и Александра Журавлева завоевали четыре золота. Отличились Антон Зарубин, Мухаммад Халиков, Валерий Нефёдов и Мехровар Мирзоев. Наша сборная также пополнила наградную копилку ещё пятью серебряными и одной бронзовой медалями.

В спорткомплексе «Таёжный» прошёл открытый Кубок Приангарья по всестилевому карате «Жемчуг Братска». В пятом традиционном турнире приняли участие около трёхсот спортсменов из Братска, Иркутска, Усть-Кута, Чуны, Красноярска и Новосибирска. Каратисты в возрасте от восьми до сорока лет бились и в ката, и в кумите.

Святослав ШАПОВАЛОВ, победитель соревнований в ката-ренгокай и кумите: «Карате – это для меня самооборона. Защищать себя, защищать семью. Моя цель – добиться чёрного пояса, выигрывать российские большие соревнования. Карате учит жить, воспитывать самого себя».

Соревнования провела городская Федерация всестилевого карате. В судейском корпусе наметилось омоложение состава. Действующие спортсмены приобретают необходимый опыт в роли арбитров.

Арина ВЕСЕЛОВА, судья соревнований, победитель турнира в ката-соло с предметом: «Тяжело. Это второй мой судейский опыт, если в общем, а в ката – это мой первый судейский опыт. Это довольно-таки тяжело, потому что приходится вершить судьбы людей: кто-то после татами выходит расстроенный, кто-то, наоборот, радостный. Зато, когда судишь, получаешь определенный опыт, видишь ошибки людей. Просматриваешь своё ката, как ты его делаешь, замечаешь свои ошибки».

Тем временем тренерский корпус братчан подсчитал урожай завоеванных наград: 53 золотых, 55 серебряных, 45 бронзовых медалей и первое общекомандное место.

Наталья СИДОРОВА, президент Федерации всестилевого карате Братска: «Этот турнир посвящен 9 Мая, ветеранам Великой Отечественной войны. Это дань памяти. Естественно, победили сильнейшие».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций