Рекламный баннер

В Братске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Рекламный баннер

В Братске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В этом году мероприятие стало особенно массовым. Организаторы объединили его с ещё одним праздником – ежегодным Днём призывника. Несмотря на пасмурную погоду, на площади Ленина собралось около полутысячи человек. Каждому волонтёры вручали символ Победы. А ещё все желающие проверили знания в области военной подготовки и узнали от экспертов интересные факты из истории Великой Отечественной войны.

Валерия ШРЕПП, и. о. директора Центра молодежных инициатив: «Запланирован флешмоб – вынос триколора. Принимают участие работающая молодежь, студенты ссузов, вузов. Школьники у нас сегодня являются знаменными группами и тоже принимают участие в этом мероприятии».

Волонтеры раздадут 14 тысяч георгиевских ленточек во всех районах Братска. Чёрно-оранжевые символы подвига нашего народа любой желающий сможет получить на мероприятиях, которые будут проводить предприятия и организации города. Поддержать акцию жители смогут также 8 и 9 мая. Ленточки будут раздавать на площади Ленина, в сквере «Ангарские каскады», а также на площади Дворца искусств и в сквере 45-го квартала. Патриотическая акция проходит в Братске уже 17 лет. Как отметил мэр Сергей Серебренников, это дань уважения ветеранам, которые проживают в городе, и тем, кто в годы войны отдал жизнь за мирное небо над головой.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Братск дал старт акции "Георгиевская ленточка". Мы это делаем всегда в преддверии Дня Победы. Делается это для того, чтобы память о войне, о подвиге наших ветеранов не была забыта. В ней всегда принимает активное участие наша молодежь, школьники и кадеты. Мы готовимся ко Дню Победы, у нас, конечно же, этот праздник будет массовым, и я думаю, что придет весь город для того, чтобы пройти единым строем в "Бессмертном полку"».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций