Рекламный баннер

Нефтепроводчики прошли испытания ГТО под девизом «Вместе ZА СПОРТ, вместе ZA МИР»

Коллектив компании «Транснефть – Восток» подтвердил готовность к труду и обороне. Как прошли испытания на прочность?

Рекламный баннер

В воскресенье обновленный спорткомплекс «Сибирь» радушно встречал сотрудников компании «Транснефть – Восток» – участников Всероссийской программы «Готов к труду и обороне». Спортивные испытания прошли под девизом «Вместе ZА СПОРТ, вместе ZA МИР». Нефтепроводчики дружно выполняли физические упражнения, стреляли из пневматической винтовки, прыгали в длину, подтягивались на турнике, покоряли беговую дорожку.

Оксана ЕМЕЛЬЯНОВА, волонтёр компании «Транснефть – Восток»: «Это важная патриотическая акция для поднятия духа, силы воли нашего большого коллектива, чтобы проверить себя, на что мы способны в это мирное и нелегкое время».

Спорт объединяет – эту аксиому знает каждый. Надежное плечо товарища вызывает доверие, а взаимовыручка и поддержка служат примером для подрастающего поколения.

Константин РОМАНОВ, участник испытаний ГТО, отец пятерых детей: «Коллектив становится намного дружнее. Мы почти всем отделом собрались здесь поучаствовать. Один сказал: "Я пойду". – "Давай мы тоже пойдем". И всей толпой, все вместе. У нас дружная семья, и мы стараемся посещать все спортивные мероприятия».

Спортсмены выполнили нормативы на бронзовые, серебряные и золотые значки. Для них символы ГТО – больше, чем знаки отличия. Это готовность каждого к труду, к защите Родины. Нефтепроводчики активно развивают волонтерское движение среди сотрудников, которые в любой момент готовы прийти на помощь. За 12 лет масштабной благотворительной деятельности компания оказала поддержку Братску на 450 миллионов рублей. Средства направили также на строительство и реконструкцию спортивных объектов, оказана помощь спортивным федерациям.

Андрей ЛЕБЕДИНСКИЙ, волонтёр компании «Транснефть – Восток»: «Хотелось бы пожелать всем предприятиям, всем жителям Братска заниматься спортом, сдавать нормы "Готов к труду и обороне". Пример "Транснефть – Восток" показывает достойный».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций