Рекламный баннер

Благоустройство дворов и общественных территорий началось в Братске

Рекламный баннер

В Братске начали благоустраивать дворы и общественные пространства. По программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году преобразят 8 территорий: 6 в Центральном и по одной в Падунском и Правобережном районах. На эти цели направят почти 80 миллионов рублей. К работам уже приступили на улицах Депутатской и Курчатова – Мира. Там заасфальтируют дороги и пешеходные зоны, отремонтируют внутриквартальные проезды, расширят парковочные площадки, установят скамейки и урны. Также на Депутатской появятся тротуары для инвалидов. Ход работ во дворах проверила специальная комиссия.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Здесь, видите, сколько домов объединено, то есть это не один дом, делается комплексом. Территорий мало, но делаются большим объемом. Всё есть, всё обеспечено, сбоев быть не должно. Прошу общественность, братчан проявлять внимание и контролировать ход и качество работ».

В Центральном районе в этом году также отремонтируют дворы возле 1-го и 3-го домов на улице Крупской, на Кирова, 25, Мира, 29б и Подбельского, 27. В Энергетике красоту наведут на Олимпийской, 19. А на Правом берегу – на Сосновой, 22 и 26.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций