Братские дзюдоисты привезли из Ангарска 15 медалей

15 медалей привезли дзюдоисты Братска из Ангарска. Там завершилось первенство Иркутской области по контактному виду спорта. На татами вышли 170 юношей и девушек до 18 лет. Сборную нашего города представляли 29 человек, больше половины из них заняли призовые места.

Алексей НЕФЁДОВ, старший тренер школы дзюдо «Спартак»: «Первые места заняли Кира Лоскутова – 40 килограммов, Андрей Бобылев – 73 килограмма и Семён Побойко – 81 килограмм. Также все 15 человек завоевали право участвовать в первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Омске в середине мая».

А 1 и 2 мая схватки пройдут в Иркутске. На карематах сойдётся больше сотни спортсменов из разных городов страны, а также Монголии, Таджикистана и Казахстана. Все они будут бороться за лидирующие места в турнирной таблице.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций