Рекламный баннер

В Тарминском заливе утонул мужчина, а в Братске сгорело два грузовика

Первый смертельный случай на воде в этом сезоне зарегистрировали в Братском районе. На трассе «Вилюй» сгорел лесовоз, а в Осиновке пламя уничтожило склад.

Рекламный баннер

Уехали на рыбалку вдвоём, вернулся только один. Трагедия случилась в субботу на Братском водохранилище. Отец и сын на «Ниве» выехали на лёд в районе Тарминского залива. Но в 35 метрах от берега внедорожник ушёл под воду. Выбраться смог только 43-летний мужчина. Тело 68-летнего утонувшего позже подняли спасатели. Это первый смертельный случай на водохранилище в этом сезоне. Спасатели предупреждают, что весенний лёд очень обманчив. Наиболее опасны тёмные участки крупнозернистой структуры, пропитанные водой. Лёд толщиной даже полметра с наступлением плюсовых температур становится хрупким.

Сергей ЖУРАВЛЁВ, начальник Северо-западного поисково-спасательного отряда Иркутской области: «Ещё особую опасность представляют так называемые воздушные пузыри. Это выходы газа со дна, на поверхности вы их толщину визуально определить не можете, а на самом деле это купол воздушный, пузырь подо льдом. В этих местах толщина льда может варьироваться – в центре несколько сантиметров, а в метре-двух может быть уже полметра».

В Осиновке  сгорел продовольственный склад. Всё случилось в пятницу днём. Огонь уничтожил 1 000 квадратных метров помещения и тягач «УРАЛ», который находился внутри. На момент возгорания склад был пустым, так как не эксплуатировался. Пострадавших нет. В причинах разбираются дознаватели.

Огонь бушевал и накануне днём в районе Южного Падуна. На федеральной трассе сгорел лесовоз. В момент возгорания разлилась горючая жидкость, в результате пламя с грузовика перекинулось на асфальт. Дорожное движение было временно затруднено. По предварительной версии, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки автомобиля. Из людей никто не пострадал.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций