Рекламный баннер

Братские предприятия присоединились к акции #МыРаботаем

Всероссийская акция #МыРаботаем продолжается. Присоединились к ней и предприятия Иркутской области, в том числе из Братска. Мы познакомились с теми, кто своим примером доказывает, что преодолеть можно многое, если не переставать трудиться и сохранять оптимизм.

Рекламный баннер

Всего два коротких слова. Но за ними – работа сотен тысяч людей из самых разных сфер. Об акции, которая родилась в Краснодарском крае, знают даже в самых удаленных уголках страны. В Приангарье первыми откликнулись аграрии. В Братске дебютантами общероссийского флешмоба стали те, кто кормят и помогают строить.

Это пекарня «Сдобушка». Знатоки теста, вкусов и начинок рассказывают, что принять участие в акции решили единогласно. Представители малого бизнеса как никто знают, что экономические "шторы" могут быть губительны. Санкционные пакеты и невозможность экспорта, обрушившиеся на страну, – не приговор, а вызовы, с которыми нужно справляться. И справляются. Пекарня удержала клиентов и не повысила цены.

А это предприятие по производству изделий из бетона – «Промышленное и гражданское строительство». В штате около 50 человек. Отгрузку готовой продукции не останавливали, говорят сотрудники «ПГС». География поставок предприятия: Братск, Братский район и север Иркутской области.

Роман ЮРЧУК, инженер-технолог ООО «Промышленное и гражданское строительство»: «Наше предприятие, несмотря на санкции, продолжает работать, обеспечивая продукцией – разнообразными строительными материалами – население Братска. Стараемся сохранять рабочие места».

Рабочие места, социальные гарантии сотрудникам и качество продукции сохраняют и на заводе «Гелиос». Один из старейших производителей Иркутской области в акции участвует с единственной целью – поддержать тех, кто ценит братскую марку. Это и потребители, и партнёры. Они есть не только в Братке, но и за пределами Иркутской области. За более чем 50 лет работы «Гелиос» переживал тяжелые времена не раз. На экономическую нестабильность текущего момента здесь отвечают делом и словом.

Акцию #МыРаботаем уже поддержали десятки производителей Приангарья. Примкнуть к ней могут любые хозяйства и предприятия. Необходимо записать видео со словами «Мы работаем», выложить его в социальных сетях и мессенджерах с хэштегами #МыРаботаем #названиекомпании #Иркутская_область. Ролики появятся на официальных страницах правительства региона в соцсетях.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций