Рекламный баннер

Жители Мариуполя получили благотворительную помощь от фонда «Сибирский характер»

Безвозмездно и от чистого сердца. Жители Мариуполя получили благотворительную помощь от фонда «Сибирский характер».

Рекламный баннер

Товары первой необходимости, предметы личной гигиены, жизненно важные лекарства. В Мариуполь прибыли три машины с гуманитарным грузом. Инициатором оказания помощи выступил основатель фонда «Сибирский характер» Андрей Чернышёв.

Андрей ЧЕРНЫШЁВ, основатель благотворительного фонда "Сибирский характер", сенатор Российской Федерации: «Благотворительный фонд не мог остаться в стороне от событий, которые сегодня происходят на территории Украины. Мы обратились в правительство ДНР с просьбой дать нам пожелания о том, что в первую очередь необходимо. Мы постарались задействовать все группы населения, все возрастные группы. На собранные средства было закуплено необходимое количество препаратов, и получился гуманитарный груз весом около десяти тонн».

Помощь получилась адресной – список необходимого составили предварительно. Пункт выдачи организовали на одной из площадей Мариуполя.

Жительница Мариуполя: «Я благодарю руководителя фонда "Сибирский характер" за то, что нам дали помощь, медикаменты для маленьких детей, которые сейчас очень важны и необходимы».

Благотворители помогли решить и проблему с питьевой водой. Люди рассказали, что им приходится сливать её из систем отопления, чтобы приготовить еду. В Мариуполь оперативно привезли партию бутилированной питьевой воды и специальные обеззараживающие средства.

Владимир АНТОНОВ, заместитель председателя правительства ДНР: «Большое спасибо за предоставленную помощь, которую вы сделали и будете делать ещё. Большое вам спасибо и низкий поклон от всех людей, которые сейчас находятся за моей спиной. Это неоценимый вклад в судьбы и в будущее простых людей».

В фонд продолжают поступать благотворительные средства. Присылают их жители и из других регионов, поэтому в ближайшее время в ДНР отправится еще одна колонна гуманитарной помощи.

Жительница Мариуполя: «Мы благодарны людям, которые нас не забывают и помнят о нас, о тех людях, которые здесь остались. Мы все здесь, мы живы и будем жить».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2022 20:19:17
    А его взяли?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций